А почему женщины до сих пор не служат?В помощь мужчинам 

Почему я не праздную 23 февраля

Можно ли считать праздником 23 февраля , когда 99 процентов парней прошли Армию насильственно, не добровольно, а значит вынуждены были нести  рабскую  бесплатную службу?

Жена подарила гель для душа. Поздравила. Меня, «защитника». Ну и вообще – «Мужской День» и всё такое…

Чем-то меня всегда раздражают эти поздравления, какое-то скрытое лицемерие ощущается во всём этом освящённом ещё при Совке «празднике». Никак не мог сформулировать – что. И вдруг сегодня понял.

Да, какой я к чёрту «защитник»?! Что вы мне навязываете это поганяло?!

Если я ЗАЩИТНИК, то ГДЕ МОЁ ОРУЖИЕ?!!

Почему я, мужчина, не вооружен? Где мой Глок или Беретта? ГДЕ МОИ ПРАВА ИМЕТЬ, НОСИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ ОРУЖИЕ?

Какой я защитник, если у меня нет реальной возможности защищаться и защищать? Себя, свою семью, своих близких, свои интересы.

У меня полно врагов. Гопники и хулиганьё, которые могут напасть на меня или мою семью на улице. Обнаглевшие «крутые» потерявшие чувство реальности от сознания вседозволенности. Власть, которая первая игнорирует законы и мои права, творит, что хочет, применяет силу, и силой мне себя навязывает.

Что я могу им противопоставить? Кулаки? А если я не Чак Норрис?

«Защитник», бляха муха. Человек, у которого выбор – быть избитым и униженным, если оказал противодействие, или втянуть голову в плечи и сгорать от стыда и унижения, если промолчал.

И женщины тут же: «Эх, перевелись мушчыны в наше время…»

А потом дарят шампунь на 23-е и поздравляют: «Защитники вы наши…»

* * *

Интересная это формулировочка – «Защитник Отечества». Иезуитская.

Знаете, что она означает?

То, что, когда наши вожди в погоне за своими интересами в очередной раз достукаются до войны, то меня, до этой поры безоружного и беззащитного, призовут в армию. Там выдадут автомат и скажут: «Иди защищай Отечество»,  думая при этом: «Иди, дурак, сдохни за наши интересы.»

А когда заваруха закончится, опасный инвентарь отберут: «Нечего баловаться оружием. Это ради твоей же пользы. Шоб в МИРНОЕ ВРЕМЯ не пострадал ты и твои близкие».

А чтобы неудобные мысли не лезли в мою голову, мне устраивают Радостный Государственный Праздник, где меня гордо величают ЗАЩИТНИКОМ. «На тебе, дурачёк, потешь своё самолюбие.»

Если я ЗАЩИТНИК, я должен иметь возможностьи право защищаться ВСЕГДА. И защищать то, что я считаю нужным защищать. И защищаться от тех, от кого считаю нужным защищаться.

Если же нет, то идите нахер с вашим 23 февраля!

Автор: Студент тт

Почему я не праздную 23 февраля

Похожие записи

Оставить комментарий