Брошюрка

Обсуждение практических вопросов.
Консультации юристов.

Модератор: Улисс

Брошюрка

Непрочитанное сообщение Kirill » 22 фев 2012, 16:26

У меня возникла идея. Описывал я её на менрайтс, но поскольку там меня таки забанили, напишу здесь.
Сделать короткую брошюрку-памятку в электронном виде (можно картинкой типа демотиватора) для женихов: юридические лазейки, позволяющие минимизировать потери при расторжении брака. Я думаю, такое пособие можно будет просто закинуть в инет и дальше оно поползет по просторам сети самостоятельно, как вирус. Естественно, для составления этой памятки нужен юрист, грамотный в этой области.
Kirill

Re: Брошюрка

Непрочитанное сообщение Kirill » 22 фев 2012, 16:35

Я мею в виду именно привинтивные меры: приобрести кваритиру до регистрации брака например, дачу оформить на мать, ну в таком духе.
Kirill

Непрочитанное сообщение oleg1111 » 22 фев 2012, 19:52

Статистику нужно добавить о количестве алиментщиков общем,о количестве алиментщиков закрытых в тюрьму. Если бы ещё по годам удалось сделать...
oleg1111

Непрочитанное сообщение oleg1111 » 22 фев 2012, 19:56

Тут тема про адвоката. Я давал ему ссыль на наш ресурс не уверен что он зарегился. Может ещё раз пригласить? У нас то и регистрация ручная. Он москвич и судя по тому что бабы пишут порядочный человек.
http://yurist-forum.ru/showthread.php?t=3933

Что народ скажет?
oleg1111

Непрочитанное сообщение Иван Бездомный » 23 фев 2012, 19:10

Kirill писал(а):У меня возникла идея. Описывал я её на менрайтс, но поскольку там меня таки забанили, напишу здесь.

Где забанили?

Kirill писал(а):Сделать короткую брошюрку-памятку в электронном виде (можно картинкой типа демотиватора) для женихов: юридические лазейки, позволяющие минимизировать потери при расторжении брака. Я думаю, такое пособие можно будет просто закинуть в инет и дальше оно поползет по просторам сети самостоятельно, как вирус. Естественно, для составления этой памятки нужен юрист, грамотный в этой области.

Зачем юрист? Материалы уже есть. Другое дело, что потом можно показать юристам на АБФ.

Почему в России не работает брачный договор?
Мужчины, берегите свою недвижимость от посягательств алчных женщин!
МУЖЧИНАМ: как оспорить отцовство?

Наша листовка еще:

Изображение

Действуйте. Исходники дам, если надо.
Best regards.

"Независимость в суждениях и поступках есть главная мужская добродетель" (c) Вис Виталис
Иван Бездомный

Непрочитанное сообщение Kirill » 25 фев 2012, 03:07

Итак, получается: покупка недвижимости до официальной регистрации в браке, покупка недвижимости в браке на родителей мужа. Кстати, а вот такой момент. Если оформить не как покупку, а договором дарения, это не будет считаться совместно нажитым?
Kirill

Непрочитанное сообщение Иван Бездомный » 25 фев 2012, 17:03

Договором дарения мужу? Нет, это не будет считаться совместной собственностью.
Best regards.

"Независимость в суждениях и поступках есть главная мужская добродетель" (c) Вис Виталис
Иван Бездомный

Вернуться в Юридическая консультация