Скандалы продлевают жизнь женам

Все о вопросах здоровья мужчин.
Консультации медиков.

Модератор: Meandr

Скандалы продлевают жизнь женам

Непрочитанное сообщение admin » 04 май 2011, 09:29

И укорачивают их мужьям

Как показали недавние исследования, проведенные учеными из США, женщины, склонные к скандалам, живут больше, чем те дамы, что проявляют сдержанность. А вот у представителей сильного пола все иначе.

Сотрудники американской ассоциации кардиологии изучили, как семейные стычки влияют на состояние сердечно-сосудистой системы супругов. На протяжении 10 лет ученые вели наблюдения за 2 тысячами дам и узнали, что болезни сердца напрямую связаны с поведением жен в семейных спорах.

Те женщины, что склонны к спокойному разрешению конфликтов, оказались более подвержены риску преждевременной смерти, причем разница с любительницами шумных ссор составляла 4 раза!

Однако на мужчин скандалы воздействуют угнетающе. Выяснилось, что чем больше мужчина шумит, тем хуже его самочувствие. Представители сильного пола, склонные к агрессии и стычкам, на 10 процентов чаще подвергаются риску фибрилляции сердца, на 30 процентов – аритмии и на 20 процентов – опасности ранней смерти от различных заболеваний. Фибрилляция сердца не вызывает гибель человека, но провоцирует тромбоз, который является частой причиной инсультов и инфарктов.

...

Источник: http://www.destiny.ru/2785-nochnye-razborki-skandaly-prodlevayut-zhizn-zhenam.html
admin
Администратор

Re: Скандалы продлевают жизнь женам

Непрочитанное сообщение vegastar » 04 май 2011, 15:07

Вообще сам "скандал" по сути есть форма нападения на супруга, и при любых попытках нужно давать отпор, и наказывать - за НАПАДЕНИЕ, усугубленное тем, что нападение совершается на почве предполагаемой безнаказанности и на предположительно близкого человека. Я более подробно рассматривал эту проблему на antiwomen.ru - то, что баба не попрется устраивать скандал гопникам на улице или наряду милиции, так как она прекрасно понимает, что ее за это накажут - вместо этого она нападает на мужа, предполагая что ее нападение останется безнаказанным. Такая вот себе подлая форма психологическо-эмоционального нападения.
Более того, моя практика показывает, что бабы прекрасно это осознают, хотя всячески скрывают и отстаивают свое "право" на безнаказанное нападение. Получив сходу в морду или иное наказание за попытку скандала, бабы уже НЕ РЕШАЛИСЬ выдавать непрерывный (типа "неконтролируемый") поток ругани в моем присутствии. Особо хитрожопые даже пробовали уловки типа "ну что, ударишь меня ? бей, я не боюсь !!", после чего получали уверенный, спокойный, прицельный удар в морду (типа они надеялись таким образом избежать этого, что-то вроде "взять на слабо" в обращенном варианте) - после они уже подобных "хитростей" не пробовали, потому что понимали, что все равно не подействует.
vegastar

Re: Скандалы продлевают жизнь женам

Непрочитанное сообщение admin » 04 май 2011, 19:57

Мало того, я встречал многих ОЖП, которые буквально питаются скандалами.

Вот, с одной бабой, которую потом вернул по гарантии ее маман в Ленинград, долго не мог понять, ну почему на голом месте все время какие-то выяснения, скандалы, споры. Все время с ее стороны пер какой-то негатив. А потом вспомнил, что она рассказывала, что еще в семье бабушки и дедушки, в которой жила ее мать и она, никогда не говорили спокойно.

Для девки скандал - родная стихия. А мама на личном примере научила, что оптимальное средство достижения своих целей - постоянное раскачивание лодки, эмоциональный террор против мужчины.
admin
Администратор

Вернуться в Мужское здоровье