"угон" автомобиля

"угон" автомобиля

Непрочитанное сообщение Dan099 » 15 июн 2010, 10:08

Юридически грамотные люди! Помогите. Проблема такая - собрался разводиться с женой, она ка это узнала захотела отомстить. Наша машина при покупке была оформлена на нее собиралась ездить, но получив права, есздить так и не научилась езжу я. А она, уехав жить к маме, подала заявление об угоне машины. Машина нужна мне для работы, поэтому ключи я ей не отдал, а когда она от злости оторвала оба боковых зеркала и оставив внушительную вмятину на двери. машину я отогнал в гараж. После этого, собственно она и написала заявление об угоне. На машине я продолжаю ездить уже неделю, вроде бы договорились с женой, но когда она пошла забирать заявление ей сказали, что дело уже заведено и сделать ничего нельзя. Как теперь разрулить эту ситуацию? Чем грозит мне то, что например меня остановит ГАИ? (страховка только на меня, довереность и все документы у меня).
Dan099

Re: "угон" автомобиля

Непрочитанное сообщение Иван Бездомный » 15 июн 2010, 13:49

А ты на основании чего ездишь? Какая доверенность?

Немедленно подавай на развод и раздел имущества. Копию дела об угоне судье и письменное ходайство о наложении ареста на машину.

А вообще прямо сейчас начни с грамотного юриста.
Best regards.

"Независимость в суждениях и поступках есть главная мужская добродетель" (c) Вис Виталис
Иван Бездомный

Непрочитанное сообщение Dan099 » 15 июн 2010, 14:04

Обычная рукописная доверенность, в ОСАГО только на меня, на развод уже подал. Просто если отдам машину с документами, машину она тут же продаст. сичтай совместно нажитого имущества станет гораздо меньше. По мимо прочего еще кредит оформлен на нее непогашеный (узнал только на днях. т.к. денги по кредиту выплачивала ее мать и взят он был на нужды тещи) таким образом при разделе имущества придеться делить и его.
Вопрос чем мне грозит управление автомобилем если тормознут меня сотрудники ДПС... и какие могут быть варианты разруливания данной ситуации.
Dan099

Непрочитанное сообщение Иван Бездомный » 16 июн 2010, 10:57

Dan099 писал(а):Обычная рукописная доверенность, в ОСАГО только на меня, на развод уже подал. Просто если отдам машину с документами, машину она тут же продаст.

Ну и что? Машина БЫЛА куплена в браке? Значит, подлежит разделу сумма с ее продажи. Другое дело, если официально она ее уменьшит.

Dan099 писал(а):По мимо прочего еще кредит оформлен на нее непогашеный (узнал только на днях. т.к. денги по кредиту выплачивала ее мать и взят он был на нужды тещи) таким образом при разделе имущества придеться делить и его.

С кредитом нужно уточнить у юриста. По-идее, не имела права брать без твоего согласия.
Dan099 писал(а):Вопрос чем мне грозит управление автомобилем если тормознут меня сотрудники ДПС... и какие могут быть варианты разруливания данной ситуации.

Ну, доверенность-то есть. Т.е. ты ничего не нарушаешь. По идее только заберут на штрафстоянку и отдадут жене.
Best regards.

"Независимость в суждениях и поступках есть главная мужская добродетель" (c) Вис Виталис
Иван Бездомный

Непрочитанное сообщение Dan099 » 17 июн 2010, 14:06

Иван Бездомный писал(а):
Dan099 писал(а):Ну, доверенность-то есть. Т.е. ты ничего не нарушаешь. По идее только заберут на штрафстоянку и отдадут жене.

Самое интересное что со штрафстоянки ей машину тоже не смогут отдать без эвакуатора т.к. ОСАГО только на меня....

Съездил в отдел дал показания. Что машину забрал в связи с тем, что жена причиняла ей ущерб (оторвала заркало, спустила колесо, пнула по двери).
Они передадут дело в мировой суд, уголовщины нет сказали. (помгло то, что ментам стало известно, что она лечилась в стационаре "шизофрения") Спасибо.
Dan099

Непрочитанное сообщение Иван Бездомный » 19 июн 2010, 18:41

Ситуация у тебя мутная. Я повторю: ИЩИ АДВОКАТА.
Best regards.

Иван Бездомный

Вернуться в Автомобили