Как вести себя со стервой?В помощь мужчинам 

Суррогаты брачных отношений

Поставщик ресурсов

Основная суть состоит в том, что Основная женская мотивация — обретение в лице мужчины поставщика средств, положительных эмоций, «ништяков», основа которой лежит в области крайнего, ничем не сдерживаемого эгоцентризма, глубокой внутренней убежденности женщины брать от мужчины и Мира вообще все, что ей заблагорассудится. При таком понимании все и вся должны женщине уже на том основании, что она — «существо с сиськами».

Общество, в частности, СМИ всячески стимулируют подобную жизненную позицию «вагинальных паразиток».

В отличии от сценария патриархального брака, женщина не слишком склонна что-то давать мужчине взамен его обеспечения, защиты и заботы, женщина выступает в роли паразитирующего потребителя мужских ресурсов.

Характерные черты:

жена в режиме усточивого доминирования, часто, активно поддерживаемая доминирующей в своей семье матерью, постепенно спивающийся подчиненный муж, существующий на правах поставщика денежных знаков. Муж не воспринимается женой, как лидер, глава семьи. Его интересы игнорируются. Давно и прочно привытый комплекс вины, выливающийся в пьянство, пьянство как повод для новых упреков и усиления «вины». Брак формально существует «ради детей».

Живу в браке уже 14 лет, двое детей (девочка — 13 лет и пацан 6).

Женился в 20, решил жениться когда девочка залетела. Отношения за это время складывались по разному, но в целом как-то притирались друг к другу. Меня всю дорогу напрягала ее переодическая раздражительность и то, что она всегда воспринимала меня как нечто должное. Ее напрягало то, что я частенько бухаю (хотя на карьере это не особо сказывалось, стабильно шел в гору, деньги были всегда). Несколько раз доставало все в край, но жалость и любовь к ней и к детям всегда брала верх, и я не уходил из семьи.

В финансовом плане сначала поддерживали нас мои родители, потом нашел работу, сделал карьеру. Жена работает на легкой, но не оплачиваемой работе. Живем в хорошей трешке с ремонтом (купили мои родители), купил себе и ей по неплохой машине. Постоянно подарки, поездки на отдых как с детьми, так и без, денежка на одежду и т.п., т.е. в плане денег живем хоть и не супер круто, но вполне нормально. Деньги у меня выпрашивать не приходилось никогда, зарплату ложил на видном месте, с непредвиденных доходов всегда давал дополнительных денег на ее нужды.

Ее семья всегда меня напрягала. Вечно покрикивающая мамаша-домашний лидер, тесть-подкаблучник, сестра во втором разводе и ее ребенок. В последнее время ее семья начала оказывать все большее и большее влияние на нашу. Жена постоянно мотается по их делам, возит туда-сюда на машине, летом почасту сваливает к ним на дачу с детьми посреди недели (сознаюсь честно, этими отлучками я переодически пользовался в низменных целях). Когда жена возращается с побывок — начинает вести себя как теща, срываясь переодически на командирские замашки.

В общем описывать все мелкие досады и неприятности смысла большого нет — в любой семье за такой срок их накопится немало, все это дела житейские.

Сидя вчера с ее семьей за одним столом (было ДР жены), я понял что мне просто невыносимо всех их общество (к сожалению, включая жену), что моя жена по духу гораздо ближе к ним чем ко мне и становиться такой же вульгарной и наглой как теща и ее сестра, и что фактически она живет в их семье, а моя семья — такой себе придаток. Захотелось встать, собрать вещи и уйти. Посидев ночью за компом и подумав, я понял, что с этим желанием встать и уйти я борюсь всю нашу семейную жизнь, успакаивая себя тем, что купив это или подарив то я наконец то открою волшебные чакры в своей жене и она забьет на свои задвиги, на свое семейство (усиленно ложившее на нее всю дорогу) и поймет, насколько я ей нужен и важен (форум я уже почитал и теперь понимаю, к чему ведут все попытки подкупа).

Собственно вопрос. Я думаю над возможностью санчаса. С одной стороны мне не хочется делать больно своим детям, с другой стороны предохранители в голове плавятся и дальше так продолжаться не может. Любые попытки расставить семейные приоритеты в разговоре ведут к длительному выяснению того, кто прав, кто виноват. Т.к. виноват оказываюсь я (хотя бы потому, что на волне очередной ссоры могу сорваться в забух), все выходит на новые попытки задобрить жену, и т.д., и т.п.

Спермодонор

Суть сценария: невеста, в первую очередь, нуждается в узаконенном отце своего ребенка и формальной благопристойности процедуры рождения ребенка в официальном браке. В длительных и стабильных семейных отношениях не заинтересована вообще, изначально находится в режиме жесткого доминирования, который частично или полностью выключается дабы «не спугнуть» жениха на период подведения жениха к брачному алтарю. По достижению намеченной женщиной цели, т.е. замужество и рождения ребенка, происходит характерное «преображение», заключающееся в доминировании, демонстрации неуважения к мужу, вознесении личных интересов на невиданную высоту и констатации готовности к разводу. «Мавр свое дело сделал, мавр может уходить, если не хочет уходить, то обязан принять мои правила».

Результат предсказуем, такая семья — «не жилец» по самой простой причине: у супругов разные стратегические цели.

Брачный сценарий «спермодонор» допускает различные варианты. Скажем, девушка из провинции не без помощи мужчины, потенциального мужа, перебирается в крупный город или столицу, где быстренько беременеет и постфактом выходит замуж.

А вот дальше жену будто в один момент подменяют: женщина УЖЕ получила то, что хотела, теперь можно перестать притворяться и снова стать «самой собой».

В результате — статус разведенной, ребенок, какая-то работа в столице или крупном городе и обязательные алименты. Если повезет, то удастся оторвать недвижимости у бывшего мужа. Разумеется, «в интересах ребенка». Если нет — сносное существование на алименты в провинции, у мамы.

Особенно «ответственные» бывшие мужья (мягко назовем их наивными) оказывают помощь бывшей жене благодаря вмененной вине за «развал семьи». Довольно часто, в предразводный период, жена украшает голову мужа ветвистыми рогами, причем даже не удосуживается скрывать свои измены.

Вот прекрасная иллюстрация из жизни:

«Мне 28 лет, около двух с половиной лет назад я познакомился с девушкой (20 лет) из провинции, влюбился до безумия. Некоторое время встречались, потом я привел её к себе домой к родителям. Всё было хорошо. Далее, она забеременела и начала меняться прям на глазах. Испортила отношения с моими родителями, постоянно была чем то недовольна. Я все скидывал на беременность, думал, родит успокоится.

После родов обстановка продолжила накаливаться. Примерно через полгода я снял квартиру и мы стали жить отдельно, т.к. она постоянно жаловалась, что в наших размолвках виноваты родители. Она успокоилась, начали жить в любви и согласии. Этим летом родители уехали жить на дачу, и мы решили пожить у меня дома т.к. денег не хватало. Все было хорошо, но она начала давить на меня чтобы родители разменяли квартиру, заканчивая свои монологи эпитетами и оскорблениями в отношении меня и родителей. Она не хотела понимать, что по размену у нас получается только комнатка в области, что надо подождать когда подрастет сын, она выйдет на работу и тогда можно подумать о ипотеке.

После очередной размолвки, по поводу как провести выходные, помочь родителям на даче или сходить погулять в парк, я уехал на дачу. С дачи я сразу поехал на работу. Когда я вернулся с работы то меня встретили пустые шкафы, она забрала сына и уехала в свой Иркутск, написав мне письмо о том что все кончено и т.д. и т.п. Через некоторое время она начала звонить и постоянно просить денег, я ей отсылал все что было. В августе она позвонила и сказала, что хочет восстановить отношения. Я подумал и решил что ее люблю, сына не хватает будем восстанавливать! Снял квартиру, купил билет договорился с мамой, что она будет сидеть с сыном пока моя будет работать и учится. Она приехала начала учиться, ходила на собеседования, отношения наладились все было хорошо. Несколько раз она отпрашивалась у меня погулять с подушками, я отпускал.

На прошлой неделе она нашла работу и все сразу поменялось, я как то сел за ее компьютер там был открыт её скайп. Ни когда себе не позволял читать чужие переписки, но все так резко начало меняться, что я решил из переписки с подружками узнать что с ней происходит.

Читал и понимал, что седею. Из переписок с подружками было установлено следующее: С начала октября месяца она начала встречаться с мужиками (трое), ходила с ним в рестораны, спала, устраивала отношения. Меня и мою семью все время мешала с говном, обвиняла в том что я ни когда не делал. Жаловалась подружкам, что я её бью, денег не даю, сидит голодная, сына ей пришлось отдать тетке из области (с сыном постоянно седела моя мама либо приезжала или у неё оставался). Короче, я в шоке, попытался с ней поговорить, она сначала плакала — прости, потом сказала: решай сам, готов я с этим жить и продолжать отношения с ней.

Я переехал к родителям, сын последние недели был там. В воскресенье она приехала к сыну, устраивать разборки при ребенке я не стал, она просила ее простить, давай попробуем восстановить отношения ради ребенка. Я её люблю очень, хочу чтобы сын рос в нормальной обстановке. Но я не вижу с её стороны сильного желания что-то сделать.

Боюсь что заберет сына. Простить никогда не смогу. Что делать???

Вот другой вариант. Женщине под/за 30 лет, она вполне устроена материально, но срочно нужен ребенок и муж. Эта стратегия уже была описана в главе «Женщина и время». Вот как это выглядит на практике:

И вот я случайно встретил ее (далее я расставлю кое какие опорные моменты, чтобы было более менее понятно).

1. Мне 30, ей 33 (на тот момент) — сейчас, благодаря опыту и АБФ (*), понимаю, что это большой косячище.
2. Принцеждалка (за мужем ни разу не была) — сейчас, благодаря опыту и АБФ, понимаю, что это большой косячище.
3. Она по образу жизни приживалка (ее родственник ОЧЕНЬ уважаемый человек, который обеспечил ей 2 образования, жилье, машину, поездки за границу и все прочее), т.е. сама в жизни она ничего не заработала, живет исключительно милостью своего семейного клана
4. Считает себя духовно богатой девой (благодаря специфическим образованиям)
5. Я, скажем так, от сохи, но имею 2 образования (спасибо Папа и Мама за правильное воспитание и крепкую семью), имею очень хорошую работу, с жильем и прочим проблем тоже нет.

Вобщем, как то незаметно мы с ней сошлись, я стал частенько заезжать в гости, пить чаи и вести светские беседы, а после примерно полугода настойчивых ухаживаний сломил наконец девичью скромность и стал оставаться ночевать. Она от меня особо ничего не требовала, ничем не напрягала и я расслабился.

Долго ли коротко, съездили мы на теплые моря, погрели ноги, покушали морепродукты, а потом как гром среди неба — мы ждем ребенка. Не скажу, что я был сильно рад этой новости, но опять же подумал, что по жизни вроде прет, основные проблемы решены, пора бы уже подумать и о детях. Отыграли свадьбу по залету, родился прекрасный малыш.

Примерно после свадьбы наткнулся на АБФ, подключился к копилке коллективного разума и понял, каким же самонадеянным и тупым идиотом я был все это время. Конечно, были кое какие тревожные звоночки, а как оказалось по мне вовсю звонили набатные колокола.

Колокола:

1.Беременность по факту (т.е. мы не советовались по этому поводу).

2. Свадьба по факту (я не планировал, хотел съездить на острова вдвоем, а оказалось, что гости уже приглашены, платье куплено, заявление в ЗАГСЕ (связи клана) — доставай кошелек и одевай кольцо).

3. Ее семейный клан. Она ВСЕМ обязана им и априори теперь я должен за все то, что они сделали для нее. Ее родственник не слазит с языка. Все мои поступки оцениваются исключительно через призму того как поступил бы он, или как он бы не поступил. Получается так, что я должен целовать его в жопу по поводу и без повода, наизусть помнить все дни рождения их многочисленной родни, поздравлять со всеми праздниками, по выходным присутствовать на званых обедах, полностью копировать его образ жизни. Т.е. завести совместную недвигу в центре, нанять обслуживающий персонал (чтобы она не отрывалась от воспитания малыша). Кстати, малыша обслуживать только у специалистов, которых указывают родственники (весьма недешево выходит).

4. Должен передать под ее контроль семейный бюджет. Сейчас я выделяю ей строго фиксированную сумму, равную четверти моих доходов, остальное вкладываю в развитие добрачной собственности. Вчера мне было заявлено, что далее так продолжаться не может.

5. Я должен отказаться от своей работы на которой я сделал себя сам (начиная от случайно приглашенного аудитора до зама генерала по договорной работе в очень серьезной отрасли) и с поклоном принять то, что мне предложит клан. Клан предложил весьма кабальные условия сродни соковыжималке. Т.е. доход там хороший, но весь выхлоп пойдет минуя меня «на интересы семьи» .

Характерные высказывания жены со слов мужа:

1. Она не любит меня (ее слова)
2. Она не уважает меня
3. Она не считает меня главой семьи
4. Она хочет распоряжаться бюджетом
5. Она ставит своих родственников выше меня
6. Она хочет совместную собственность
7. Она не считает мои цели приоритетными
8. Я очень трудный в общении человек
9. Я эгоист
10. Я не люблю ее
11. Я не уважаю ее родственников
12. Я сам распоряжаюсь бюджетом
13. Свои цели я считаю приоритетными и не гнушаюсь никакими средствами для их достижения
14. А, да, еще я инфантильный маменькин сынок

В чем тут главная ошибка автора этого сообщения? В том, что изначально предположил в женщине неверные мотивы, вернее, собственную семейную стратегию и желание долговременного брака поспешил легкомысленно приписать и своей женщине, позволил себе быть ведомым в отношениях, утратил инициативу и контроль за ситуацией.

Не всегда рассматриваемый сценарий «спермодонор» продумывается и принимается женщиной заранее, чаще действуют законченные эгоцентричные мотивы и реализация материнского инстинкта за счет мужчины, наплевав на его установки к долговременным семейным отношениям. Первоочередная и главная цель брачницы умело маскируется «режимом заманухи».

Возможны различные разновидности брачного сценария «спермодонор». Неизменным остается одно: мужчина привлекается для приобретения официального статуса замужней и рождения ребенка в законном браке. Если получится — и как спосор. Минимальный, предусмотренный законом, уровень «спонсорства» — алименты, напомню: до совершеннолетия ребенку и до 3 лет с момента родов самой женщине. Личность мужчины, его планы, его долговременные установки в отношении семьи в рассмотрение не берутся, и, в конечном итоге, женщине безразличны.

Следует обратить внимание: широкое распространение этой женской брачной стратегии не только стало возможным благодаря, по сути, антимужским и антисемейным брачным законам, но и напрямую провоцируется Семейным кодексом и соответствующей законоприменительной практикой, а именно:

практически 100-процентным оставлением детей с матерями в случае развода;
безнаказанностью супружеских измен;
узаконенным алиментным беспределом, прежде всего, бесконтрольностью трат алиментных средств;
необязательностью проживания жены с супругом;
принудительным режимом совместной собственности в браке и разделом имущества при разводе в равной пропорции;
практической беспомощностью и номинальностью брачного договора;
де-факто бесправием отцов, безнаказанностью матерей за препятствование общению детей с отцами

(*) АБФ- Антибабский форум

Спермодонор-спонсор

Еще более распространенный вариант суррогатного брака, в наши дни — самый вероятный сценарий. Принцип все тот-же: мужчина — ресурс и средство реализации женщиной собственных интересов. Брак обречен с самого начала, хотя не все женщины отдают себе в этом отчет. Мужчина-жертва выбирается и с учетом его материального положения или карьерной перспективности.
Часто грань между сценариями «спермодонор» и «спермодонор-спонсор» провести сложно; варианты вынесены в отдельные пункты для облегчения понимания действующих механизмов и внутренней мотивации женщины.

Сценарий прекрасно реализуется в антимужском правовом и законоприменительном поле, которое фактически обеспечивает женщине монопольное право на репродуктивное решение и детей, право грабежа и шантажа мужчины.

Этапы сценария:

1. Выбор женщиной подходящей цели, встреча.
2. Режим рекламной акции (демо-режим)
3. Заключение брака
4. Беременность (часто беременность возникает до п. 3 и служит дополнительным рычагом «стимуляции» мужчины к походу в ЗАГС)
5. Переход женщины в режим доминирования, как следствие, отказ в сексе, нарастающие скандалы и необоснованные, чрезмерные претензии, шантаж разводом, психологический прессинг. Некоторые варианты момента начала: сразу после известия о беременности, сразу после рождения ребенка, спустя пару лет после рождения ребенка. Возможен нарастающий процесс.
6. Распад брака со всеми уже традиционными «ништяками» для женщины: ребенок «присуждается» ей, «распил» т. н. «совместно нажитого имущества», алименты, вымогательства и шантаж ребенком. Дополнительные бенефиты разводки достигаются апеллированием к патриархальным стереотипам мужчины («нормальный отец, не делил, а оставил бы всю квартиру ребенку», т. е. ей).

Если в сценарии «спермодонор» главным для женщины является рождение ребенка в законном браке, то в данном варианте достигаются две цели. Часто жена выступает в тандеме со своей мамой (тещей), особенно, в пунтках 4-6. Вместе они занимают агрессивно-наступательную позицию по отношению к ошарашенному мужу.

Психологическим фоном отношений супругов является частичное или полное отсутствие уважения к мужу, игнорирование его потребностей, частые скандалы на пустом месте. Муж в сценарии «спермодонор-спонсор» — поставщик ресурсов. А, следовательно, женой не воспринимается как полноценный самец, мужчина. Отсюда частые отказы в сексе со стороны жены.

Весьма вероятно, на этапе 5 у жены появляется любовник. Разоблачение мужем связи на стороне чаще всего сопровождается женской «контратакой» в виде традиционных обвинений в «отсутствии внимания». Ошарашенный муж мечется в бесплодных попытках спасти семью, т. е. то, чего у него по факту нет. В качестве оправдания собственной слабости, нерешительности и попытки спасти остатки самоуважения, мужем часто выбирается тактика «постараться простить и попытаться сохранить семью ради детей», что, разумеется, вовсе не вразумляет жену. (см. главу «Почему нельзя прощать женскую измену»). Выклянченные рогатым мужем сомнительные обещания верности в дальнейшем, разумеется, не имеют в глазах жены никакой ценности. Она понимает, что все рычаги находятся в ее руках, а развод не выгоден мужу, что он наглядно демонстрирует прощением измены. Измены продолжаются с разной степенью завуалированности, это зависит от конкретного случая и самощущения женщины на сексуально-брачном рынке.

Дальше — два варианта продолжения событий. Вариант первый: муж или делает вид, что ничего не замечает, топя в алкоголе остатки самолюбия, или же время от времени устраивает новые разоблачения, которые беспокоят жену все меньше и меньше. Ее доминирование над жалким уже утвержденным подкаблучником все усиливается и к моменту вероятной скорой гибели мужа от инфаркта или инсульта отношение к нему напоминает обращение с неодушевленным предметом.

Второй вариант окончания семейных отношений, когда мужчина решается на развод и с большой вероятностью теряет:

    • возможность воспитывать детей и даже общаться с ними;
    • значительную часть семейного имущества, которое сам заработал, отбирается при разводе и делении т. н. «совместно нажитого»;
    • алиментные средства и прочие экстра-поборы, предусмотренные все усиливающимся законодательным алиментным прессингом;
    • средства, вымогаемые бывшей женой под прикрытием «интересов ребенка», в том числе и квартира, «из которой нормальный мужчина ребенка не выгонит» (и бывшую жену, разумеется);

При любом варианте развития событий мужчина остается в проигрыше, а женщина в выигрыше: «спермодонорство» в условиях антимужской правовой матрицы автоматически выливается и в мужское «спонсорство» в том или ином виде. Фактическое право собственности женщины на детей и узаконенный грабеж при разводе обеспеченивают женщине инструменты давления на мужчину (вплоть до шантажа разводом и отъемом детей) и продолжительного «доения». Избавление от паразита — процесс мучительный и дорогостоящий.

Современные женщины прекрасно понимают, что развод зачастую крайне нежелателен для мужчины, и пользуются этим. Многие из них прибегают к откровенному шантажу разводом. Получается парадоксальная, на первый взгляд, ситуация: официальный статус современного брака, печать в паспорте, провоцирует женщин на аморальное поведение, измены и откровенную подлость.

Так как мужчины в наше время стермительно умнеют, то для реализации сценариев «спермодонор» и «спермодонор-спонсор» часто используют используют прием «взять на пузо», также известный как, «разводка беременностью» (см. комментарий к п.4). Проще говоря, женщина подстраивает беременность. Давайте посмотрим как это выглядит практически. В приведенном сообщении автор хотя и совершил ошибку, поверив женщине относительно «безопасности дня», но полностью его дамочке облапошить не удалось.

Добрый вечер, товарищи.
Вообщем прошу совета. Встречались мы с одной дамочкой в течение 3х лет, гулянки, поездки на отдых, постель… Вообщем все как полагается. С самого начала отношений довольно четко, нормальным русским языком говорил ей, что жениться и заводить от нее детей в ближайшее время не собираюсь. Летом склоняла начать вместе жить — тоже отказался. Видимо дама решила пойти другим путем…

Вообщем, в течение 3х лет она усердно предохранялась, буквально насильно одевала на меня презервативы, а потом вдруг «Сегодня можно в меня». Ну можно, можно… Уши распустил, как слоненок Джамбо… Месяц вроде прокатывало… А потом такая — херак, объявляет, что беременна и приносит мне листок ХГЧ. Ну думаю, ладно, судьба наверное. Перешагнул через себя, снял квартиру, начал с ней жить. Планировал росписаться, но к счастью, не успел. Вообщем она видно решила, что дело сделано и началось. Истерики на ровном месте, засранная посуда, отсутствие секса и абсолютное одиночество. Вечером просто хоть на стенку можно было вешаться… Вообщем, сейчас утрясаю вопросы с арендодателем квартиры (ключи, оплата коммуналки итд), до сих пор в подъезд жутко входить. Вообщем, после очередной психической атаки, я собрал вещи и вернулся домой. Ей сказал, чтоб забрала свои хабари и отказался от съема квартиры.

Ну дня три была тишина… Сейчас каждый удобным способом пытается, рассказать, как она меня любит… Смс, емаил итд. Вообщем шоу продолжается. В том, что это шоу, сомнений уже нет.

В этом примере брачница явно переоценила степень наивности (лоховства) мужчины-мишени, поспешила выключить «режим заманухи», по факту беременности перейдя в режим доминирования и выдала свои истинные мотивы и истинное отношение к автору. Что, однако, уже не помешало сделать из него «спермодонора» явно подстроенным залетом, а после рождения ребенка и вероятного установления отцовства в судебном порядке не помешает использовать как «спонсора». Большая удача, что автор не пошел в ЗАГС, припертый «пузом», иначе его потери здоровья, времени и денег были бы на два порядка выше.

Напомню, что современные женщины в «сподвижении» мужчины к ЗАГСу при помощи подстроенного залета не усматривают совершенно ничего дурного, противоестественного или аморального, они без зазрения совести используют собственнное монопольное право репродуктивного решения как средство принуждения мужчины к отцовству и браку.

Всем доброе время суток! Хотел бы описать ситуацию в которую попала моя семья и попытаться найти решение. Итак, мне 32, жене 26, любимому карапузу 2. В браке 3,5 г. Живем отдельно от роделей в 2-шке доставшейся мне в наследство еще до брака. Все будни я работаю с утра до вечера. Зарплата у меня стабильная, на всех хватает. Не пью. Жена сидит дома с ребенком. О ней подробнее. Она единственный ребенок в семье, в которой всем заведует ее мать. Ее отец по нескольку месяцев в год проводит в командировках и не контролирует ситуацию в семье. Жена достаточно избалованный человек, но все действия под контролем матери. Даже на рок концерт они раньше ходили вместе. У них нет секретов. Работа тещи позволяет звонить дочери по нескольку раз в день (когда меня нет дома) и болтать по-телефону. Ее предки могут появится на пороге нашего дома в любой день без согласования со мной. Якобы к внуку. Чесно говоря тотальный контроль ее тещи нашей семейной жизни, особенно в последнее время, меня уже начал доставать. Мнение жены при семейных разногласиях всегда согласовывается с тещей и может меняться по ее совету. Очень напрягает крайне неуважительное отношение тещи к моим радителям, которое не говорится лично, а передается через жену. Это можно объяснить только, как зависть к моим родителям, любящих друг друга, вырастившим двоих сыновей и достигших солидное положение в обществе. Кстати, они устроили жену на хорошую работу и очень хорошо к ней относятся. Попытки жены и тещи подмять меня под свое влияние, понятно, бесполезны. Отсюда раздражение жены. Мои замечания на счет ведения хозяйства воспринимяются женой в штыки. Я не понимаю зачем делать уборку в квартире в выходные, если полно у нее времени в будни. Ребенок ежедневно спит днем по 2 часа. Мои попытки выяснить у жены кто и где ее семья прерываются ее фразой «Хватит на меня давить!». Неделю назад, в понедельник, после небольших воскресных семейных трений, возращаясь с работы, я обнаружил, что жена уехала с ребенком к родителям (они сейчас в отпуске). Собрала чемодан, прихватила документы и даже свои украшения. Общатся с ней можно только по мобильному телефону. К домашним телефонам ее семья не подходит. В разговоре от нее слышу, что ей тут очень хорошо и обратно пока не собирается. Вчера ездил к ней в район попросил выйти во двор и час гулял с сыном. Все мои попытки выяснить о будущем семьи и самое главное ребенка были безуспешны. Жена полностью зомбирована тещей. Чесно говоря, я в шоке! Такое ощущение, что тебя использовали! Под мало-мальским предлогом получили обратно дочь с внуком и материальную кормушку в виде меня! Только не подумайте, что я раньше изолировал раньше жену от родителей. Она могла к ним поехать в любое время. Да и я вместе с ней ездил на семейные праздники. Все было мило без обид. Раньше споры с женой были из-за того что я не видел смысла тащить 2 часа годовалого ребенка на машине по пробкам через всю Москву. Я хотел бы попытаться сохранить семью, жить вместе с сыном. Пока делаю попытки уговорить ее вернуться. Ее родителей не хочу больше видеть. Особенно тещу. Эти люди хотят разрушить мою семью и отнять сына. Что делать дальше? Как быть?

В приведенном примере сценарий «спермодонор-спонсор» сочетается со сценарием «мамина доча». Итак, рассмотрим следующий суррогатный вариант семейных отношений.

Мамина доча

Создается формальная семья, но тандем матери и дочери не ослабевает. Жена не переходит в семью мужа, а остается в полной зависимости от мнения и установок своей матери. Фактически, под полным ее контролем. Все важные решения в новой семье принимаются мамой жены (тещей). Для жены авторитет мамы в разы прочнее авторитета мужа. Тесть (муж тещи) или давно и прочно находится под каблуком, или отдален от дел дочери при разводе, или уже умер.

Муж в семье воспринимается как приложение к жене и ее матери. Любые попытки мужчины разорвать или ослабить связь дочери с матерью, пресечь влияние тещи, воспринимаются обоими женщинами в штыки, в результате чего мужчина либо уходит из семьи, либо полностью подчиняется тандему жены и тещи. Для подчинения мужчины применяется весь диапазон женских манипулятивных приемов: от формирования устойчивого комлекса вины до прямого шантажа разводом и угрозой отъема ребенка (детей). При этом мужчина испытывает на себе давление сразу двух женщин, выступающих монолитным блоком.

Существуют, разумеется, и более мягкие формы варианта «мамина доча». Но главный признак неизменен: главой семьи является теща, ее авторитет для дочери в разы выше авторитета мужа. Фактически речь идет о матриархальном суррогате, в котором ведущую роль играет теща, а молодые муж и жена исполняют роли «детей».

Итак, мне 33, ей 26, встречаемся 3 года с малым, по начало примерно почти 1 год было все прекрасно без загонов, сор, разногласий и так далее. Пока не познакомился с ее мамой, и спустя время стал замечать что ее мать постоянно присутствует в наших отношениях во всех вопросах, если точнее она управляет дочерью и ее мнением обо мне.
Они живут в своей однушке, у меня двушка живу один.
Пробовали жить вместе уже неоднократно за 3 года но моя (девушка) часто уходила домой к маме так как мать дома хозяйка естественно быт и все вопросы связанные с готовкой и уборкой лежит на матери. У меня были неоднократные беседы с ее матерью о том что нам бы жить отдельно и строить свою семью как все это делают, но моя (девушка) окончив институт , она юрист по образовнию решила еще и в аспирантуру податься, естественно что ей нет время на домашние дела, а там мама в общем то во всем ей помощник.

В чем, собственно, проблема:

Я не пьющий и не курящий, но, как говорится, этого мало и спуст ягод отношений с тал замечать что меня постоянно в чем то обвиняют, в всяких несуразницах, спустя 3 года то есть сейчас у меня уже присутствует явный комплекс постоянной вины в чем только не понимаю но виноват, блин, у них всегда и во всем.
C их стороны часто разговоры идут о том что надо типа пожениться как положенно, дети и т.д.
Если короче, то последний год мы соримся только из за ее мамы, и моя (девица) этого не понимает, она считает что мама нам нисколько не мешает, а наоборот желает нам добра и мира.
Что делать хрен знает, наши диалоги уже не помогают они всегда заканчиваются скандалом и тем что я типо ненавижу ее маму хотя мне обсалютно на нее побоку.

Из ответов форумчан:

Ты пойми: эти обвинения — не недоразумение. Это вполне вызревший у мамаши с дочкой манипулятивный прием «прививание комплекса вины».

Читай третью книгу Виталиса. Хотя в первой тоже есть. И у Новоселова есть.

И это — только цветочки, поверь. У твоей подруги нет понятия об авторитете мужчины. Ее вожак — мама. А ты в их понимании существуешь для «поди, подай, пошел на йух». Причем, слушать (обслуживать) должен их обоих. Так по их понятиям устроен мир, понимаешь? Их не уговоришь, не образумишь и не переубедишь логическими доводами.

Бабья яма

Бабья яма это то, во что превращается вариант «мамина дочка» спустя десятилетия. Главная характеристика такой семьи — передаваемая из поколение в поколение женская доминантность и восприятие мужчины как приложения к женщине.

От одного поколения женщин к другому передается неумение и нежелание понимать мужчин и строить с ним нормальные отношения. Девочка в такой семье изначально ориентирована на доминирование по отношению к мужчине под контролем своей мамы. В результате такого воспитания женской доминантности, мужчина в «бабьей яме» — явление сугубо временное, эпизодическое. Он появляется на короткое время от свадьбы до рождения ребенка, затем следует развод, с традиционным для России проживанием ребенка с матерью. Иногда зачатие происходит и от совершенно постороннего человека (вариант «рожу для себя»). Если рождена девочка, то ей уже уготовано продолжить семейную «традицию» существования матери-одиночки в окружении матери и бабушки. Мальчик же, воспитанный исключительно женщинами, вырастает лишенным воли, к половозрелости уже преисполнен бабскими стереотипами, что делает практическим невозможным созданием им полноценной семьи, в свою очередь. Бабья яма — это гравитационная черная дыра общества матриархального вырождения.

Я знавал такую семью: бабушка, мама, дочка. Девушка весьма пренебрежительно отзывается о своем отце, с которым развелась мама. Все поступки девушки так или иначе согласовывались с мамой, часто было ощущение, что она повторяет чужую речь, понятно, чью. Признаюсь, по молодости чуть не стал женихом в этом доме. Благодарю собственную маму, которая с должной проницательностью и женской мудростью предостерегла меня: «В доме одни женщины?! Нет, что ты, девочка не умеет понимать мужчин». Редкий и счастливый случай, когда я внял совету мамы. Девушка спустя несколько лет все-таки вышла замуж, уже через полгода я услышал заученные жалобы на мужа. Парень был приезжий, молодая семья поселилась в одной из квартир «бабьей ямы» под недремлющим оком тещи и несолабевающим потоком материнских советов доченьке о том, как правильно надо строить отношения с мужем. Семья распалась не просуществовав и года, но на свет родился ребенок — девочка. Итак, четыре поколения женщин в одном доме! Бедное дитя, что за судьба уготована тебе!

Есть прекрасный пример подобного матриархального вырождения на протяжении нескольких поколений: фильм «Ребро Адама» режиссёра Вячеслава Криштофовича, 1990 год, в главной роли Инна Чурикова. Обязательно посмотрите, вы не пожалеете потраченного времени.

Материальной основой «бабьей ямы» являются квартиры, унаследованные от погибших и причастных к появлению потомства «бабьей ямы» мужчин, алименты, вымогательства при разводе, деление т. н. «совместно нажитого» имущества. Собственные доходы женщин «бабьей ямы» обычно невелики. Полупаразитическое существование матриархального семейного суррогата поддерживается и стимулируется узаконенным грабежом мужчин и в меньшей степени (в России) государственными программами поддержки матерей-одиночек, «материнскими капиталами» и проч.

На Западе социологи давно отметили пугающий рост числа «бабьих ям». Вот выдержки из статьи «Потомственные матери-одиночки угрожают обществу?»:

«Согласно статистическим данным, более половины женщин, воспитанных матерями-одиночками, сами становятся таковыми. Еще десять лет назад этот показатель равнялся 44 процентам, а по данным 2008 года он достиг 53 процентов. Это серьезные цифры — особенно если учесть тот факт, что такие чисто женские семьи в современном обществе существуют достаточно комфортно. Бабушка приглядывает за ребенком, а мать и взрослая дочь зарабатывают на вполне достойное существование.»

«Так называемые расширенные женские семьи, состоящие из трех поколений, провоцируют развитие новой семейной субкультуры. Живут они небогато, как правило, на социальные пособия, — объясняет Денч. — В работе они не слишком заинтересованы, потому что могут прокормиться и без нее. Общество, в котором объем льгот для матерей-одиночек настолько высок, что они могут не работать, находится на прямом пути к разобщению. Нельзя ожидать стремления к семейной жизни от людей, которых материально поощряют отказываться от брака».
Обилие «расширенных женских семей» имеет и другие побочные эффекты. Научно доказано, что дети матерей-одиночек более слабы физически, обладают низким иммунитетом и хуже учатся в школе, потенциально склонны к асоциальному поведению, рискуют получить проблемы с властями и полицией, а также с высокой степенью вероятности станут безработными и будут воспитывать ребенка без супруга.»

Семейная законодательная практика нашего общества, увы, часто копируются со стран Запада и носит всю ту же пугающую направленность стимуляции роста числа матерей-одиночек и поощрения самовоспроизводства «бабьих ям».

Маменькин сыночек

Случай «маменькин сыночек» — это неизбежный продукт, последствие «бабьей ямы» или матриархальной семьи с женщиной во главе, т. е. матери-разведенки или формально полной семьи при наличии слабого, подавленного отца. Мальчик вырастает в условиях почти полностью женского воспитания, ему попросту негде набраться мужских качеств, получить мужские поведенческие схемы. Отец такого мальчика или отдален от воспитания в результате развода, или находится под каблуком матери мальчика и не имеет голоса в семье. Возможно, отец уже умер или мальчик его никогда и не знал.

Становясь юношей, мальчик не освобождается постепенно от родительского (т. е., в данном случае, материнского) влияния, как это происходит в нормальных семьях по мере взросления детей, он попросту не способен на принятие самостоятельных решений, в числе которых и создание собственной семьи.

Мама великовозрастного мальчика по привычке руководит всеми аспектами его жизни, начиная от выбора института, друзей и заканчивая обеденным меню уже в собственной семье «мальчика». Разумеется, невесту такому сыну мама тоже выбирает сама или отбраковывает тех, с кем ее знакомит сын. Женитьба ни в коей мере не означает ослабление материнского контроля. Жилищные условия в нашей стране таковы, что зачастую новая семья вынуждена жить с мамой мужа. В этом случае, мать «мальчика» стремится распространить свое влияние суррогатного вожака семьи и на сноху.

В случае, если между снохой и свекровью достигнуто взаимопонимание, то они совместно занимаются эксплуатацией «маменькиного сынка», руководят им. Появляющееся потомство в свою очередь воспитывается доминирующими женщинами, круг замыкается, «бабья яма» замовоспроизводится.

Вариант конфронтации жены «мальчика» с его матерью обычно заканчивается быстрым разводом, ибо мужчина не обладает ни волей, ни ответственностью в деле отстаивания собственной семьи.

Похожие записи

Оставить комментарий