Алиментный беспредел в РоссииВ помощь мужчинам 

Алиментный беспредел в России

Июнь 2008

Федеральный закон от 30.06.2008 N 106-ФЗ вносит поправку в Ст. 115 СК, согласно которой, неустойка по просрочке алиментных выплат увеличивается В ПЯТЬ РАЗ, с 0.1% в день до 0.5%

Август 2008

Правительство РФ приняло Постановление N 613 г. «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841, определяющее перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В пункт 2 Постановления внесен подпункт «о», устанавливающий, что алименты надлежит удерживать со всех доходов, «полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством».

Сентябрь 2011

Верховный суд разрешил при разводах делить имущество не поровну, принимая во внимание «интересы детей» и материальное положение родителя, с которым оставили детей.

(Российская газета — Федеральный выпуск №5587 (211)

Декабрь 2011

Государственной Думой вносится поправка в Ст. 157 УК РФ, согласно которой злостное уклонение от уплаты алиментов может наказываться тюремным заключением сроком до одного года.

Новая редакция от 07.12.2011:

Ст. 157 ч. 1 УК РФ: Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, —
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Принят
Государственной Думой
17 ноября 2011 года

Одобрен
Советом Федерации
29 ноября 2011 года

Февраль 2012

Конституционный Суд РФ выносит решение о том, что родители обязаны выплачивать алименты на несовершеннолетних детей с доходов, полученных от продажи недвижимости. Таким образом, все операции по продажи недвижимости обкладываются «алиментной податью» 25, 33 или 50%

Законопроекты «на подходе»:

Март 2011 года

Группа депутатов от «Единой России» и «Справедливой России», в том числе председатель комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, а также Наталья Карпович, Надежда Герасимова и Николай Левичев внесли в Госдуму поправки к 86-й статье Семейного кодекса.

По словам Мизулиной, законопроект позволит взыскивать с разведенных родителей не только обычные алименты, но и компенсацию части арендной платы за съемное жилье, в котором проживает другой супруг с общим сыном или дочерью. Это будет относиться к случаям, когда после развода мать-одиночка остается вообще без жилья и вынуждена снимать себе и ребенку квартиру. Кроме того, не исключено, по словам депутата, что бывшего мужа заставят оплачивать не только часть аренды за квартиру, но и часть ипотечного кредита бывшей супруги, если она приобрела его и живет там вместе с их общим ребенком.

Все та же пресловутая госпожа Мизулина уже неоднократно призывала принять закон о неравноценности родительских прав, если ребенок рожден в гражданском браке. Иными словами, матери должны получить уже ОФИЦИАЛЬНЫЕ преимущественные права на проживание с ними ребенка.

Ноябрь 2012

Совет Федераций вносит на рассмотрение в Думу законопроект, предусматривающий временное лишение водительских прав для родителей, имеющих долги по выплате алиментов.

Сейчас в России:

  • Процент разводов от 60 до 83%

  • 80% разводов инициируется женщинами

  • В 98% случаев ребенок автоматически отдается матери.

  • 70% бывших жен активно препятствуют общению отцов с детьми, эффективных законных мер по обузданию таких матерей НЕТ

  • трата алиментов до сих пор БЕСКОНТРОЛЬНА

У меня вопрос к нашим читателям: КТО, какой нормальный мужчина в России захочет создавать семью и заводить детей? Каким интересам служит ужесточение алиментного беспредела?

Похожие записи

Оставить комментарий